Воздухоосушительные установки ВОУ JUVTEK DRY400, DRY1700 для консервации паровых турбин Каргалинской ТЭЦ.
Справка
Каргалинская ТЭЦ
Данная электроцентраль находится в Оренбургской области, на высоте 184.94 м над уровнем моря. Непрерывно снабжает теплом и энергией ближайшие предприятия, занятые переработкой газа.
Станция оборудована по последнему слову техники, рабочие процессы максимально автоматизированы. Действует система АСКУЭ — то есть показания счётчиков учёта энергии отражаются в реальном времени, что позволяет оценивать качество электроснабжения и видеть количество потребляемой энергии с разбивкой на потребителей.
Химики Каргалинской ТЭЦ изучают компоненты газовой смеси, служащей топливом, что позволяет специалистам непрерывно контролировать работу оборудования, минимизировать риски сбоя. В свою очередь, исследование химического состава выходящих газов позволяет автоматически контролировать объём атмосферных выбросов и заботиться об экологии.
Установленная электрическая мощность электроцентрали составляет 210 МВт, тепловая — 703 Гкал/час.